INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.02.2008г.

ЦСКП проведет 1 февраля видеоконференцию "Эффективное государство в глобальном мире" в форме телемоста между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом

ЦСКП проведет 1 февраля видеоконференцию "Эффективное государство в глобальном мире" в форме телемоста между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. Об этом сообщает пресс-службы Центра социально-консервативной политики в ПФО.

Видеоконференция "Эффективное государство в глобальном мире" станет третьей из цикла общероссийских дискуссий, которые проходят в семи крупных городах России на базе представительств ЦСКП.

Участники дискуссии, среди которых будут представители администрации Президента РФ, депутаты Государственной Думы, представители региональных парламентов и правительств, авторитетные ученые трех крупнейших университетов страны, известные общественные деятели, обсудят в режиме реального времени стратегические векторы развития социально-политических и финансово-экономических процессов в мире и место России в этой системе отношений.

"Основу эффективности любой страны составляют экономический и человеческий, интеллектуальный потенциал. Только прагматичное и разумное распоряжение этими стратегическими ресурсами делает государство успешным на мировой арене, обеспечивает авторитет в международных делах", - сказал президент ЦСКП в ПФО, депутат Законодательного cобрания Нижегородской области Игорь Донато.

В рамках дискуссии участники рассмотрят проблему целеполагания и выстраивания иерархии задач, стоящих перед государством, проанализируют интеграционные процессы, протекающие на пространстве Европейского Союза и в границах СНГ. Одной из тем станет вопрос о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород