INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.02.2008г.

"Правительство области не позволит уничтожить нижегородских товаропроизводителей" — Л.Седов

"Правительство области не позволит уничтожить нижегородских товаропроизводителей"- заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов на совещании во вторник, 5 февраля.

Л.Седов отметил, что данное совещание состоялось по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в связи с тем, что существуют разночтения между нижегородскими производителями и крупными торговыми сетями, представители которых были участниками мероприятия.

Л.Седов пояснил, что в правительство области поступала противоречивая информация от нижегородских производителей и сетевых кампаний об их взаимодействии на продовольственном рынке региона. По его словам, представители торговых сетей утверждали, что нижегородские товаропроизводители предоставляют им свою продукцию на взаимовыгодных условиях.

Тем не менее, товаропроизводители заявляют, что сетевые кампании предоставляют им невыгодные условия. Л.Седов сообщил, что по результатам проведенного министерством сельского хозяйства области опроса нижегородских производителей в сетевых кампаниях, работающих на территории региона, в торговых сетях присутствует множество штрафов и высоких бонусов для местных производителей.

Л.Седов подчеркнул, что нижегородские товаропроизводители говорят, что их работа становится не выгодной, и многие из них планируют сокращать объемы производства, что приведет к сокращению рабочих мест.

"Штрафы для обеспечения контроля над качеством продукции нужны, но они не должны пагубно влиять на работу местных производителей", — подытожил Л.Седов. По окончании совещания министр сообщил, что итоги обсуждения будут доведены до сведения губернатора.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород