INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2008г.

Министерство ЖКХ Нижегородской области намерено обратиться в прокуратуру по фактам превышения лимитов роста тарифов на коммунальные услуги

Министерство ЖКХ Нижегородской области намерено обратиться в прокуратуру по фактам превышения лимитов роста тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщил на пресс-конференции 7 февраля министр ЖКХ региона Андрей Мошонкин.

Мошонкин напомнил, что для Нижегородской области установлен лимит роста тарифов на коммунальные услуги в 2008 году в размере 24% к уровню прошлого года.

Однако, по его словам, в отдельных муниципальных образованиях повышение произошло выше установленного лимита. Мошонкин не назвал конкретные МСУ, но отметил, что в министерство поступают жалобы от жителей на подобные факты.

Говоря о причинах возникновения данной ситуации, Мошонкин сообщил, что особенно остро эта проблема ощущается в тех районах Нижегородской области, где муниципальные образования в 2005-2006 году не перешли на экономически обоснованные тарифы.

Мошонкин призвал граждан, которые выявили факты превышения лимита роста тарифов на коммунальные услуги, обращаться в администрации районов, министерство ЖКХ Нижегородской области и в правоохранительные органы.

Андрей Мошонкин сообщил также, что для снижения убыточности коммунальных предприятий и снижения роста тарифов нужно уменьшать издержки при производстве и применять энергосберегающие технологии.

Напомним, предельный рост тарифов на жилищные услуги для населения Нижегородской области в 2008 году составит 18%, на коммунальные услуги – 24%. R жилищным услугам относится содержание жилья, капитальный ремонт и вывоз мусора. К коммунальным услугам – горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, отопление, газ и электричество. Cредний рост цен на тепло и горячее водоснабжение должен составить 23,3%, на водоснабжение и водоотведение 17%, на утилизацию ТБО – 17,6%, на бытовой газ 25%, на электроэнергию – 19%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород