INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.02.2008г.

Станцию метро на пл. Горького начнут строить в 2008 году

Строительство станции метро "Горьковская" будет начато в 2008 году. Об этом сообщил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский в ходе пресс-конференции в пятницу, 8 февраля.

По словам А.Бодриевского, уже в 2008 году пл. Горького будет огорожена, и в нижней ее части выроют котлован глубиной 25 м. Котлован протянется от "НБД-Банка" по ул. Горького до ул. Студеной вдоль здания ГУВД области.

А.Бодриевский уточнил, что схема движения транспорта при разрытии котлована сейчас разрабатывается в ГИБДД. Также, по его словам, на пл. Горького планируется строительство подземного паркинга.

А.Бодриевский подчеркнул, что строительство станции метро на пл. Горького позволит решить еще и проблему с пешеходными переходами. "Сейчас пл. Горького перейти очень трудно. Станция метро предусматривает строительство подземных переходов, причем мы намерены обеспечить переход не только на саму площадь, но и на ул. Б.Покровская, куда движется основная масса людей", — добавил он.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород