INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2008г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым отменить часть конкурсов на заключение государственных контрактов

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым отменить часть конкурсов на заключение государственных контрактов. Об этом глава региона заявил журналистам 13 февраля.

По его словам, реализацию областного закона "О ветеранах труда" тормозит то, что удостоверения до сих пор не напечатаны. "Сам закон вступил в силу с 1 января, а вот удостоверения ветерана труда мы напечатать не можем – потому что пока конкурс проведешь, пока контракт заключишь, в итоге удостоверения только в марте готовы будут", - сказал губернатор. "Нам пришлось всем временные бумажки выдавать", - добавил Валерий Шанцев.

"Мы нашли ресурсы, нашли силы быстрее запустить этот закон в действие, но необходимость проведения конкурсов по мелочам сдерживает хорошее начинание", - добавил губернатор. Напомним, более десяти тысяч жителей Нижегородской области получат звание ветерана труда региона и меры социальной поддержки от правительства области.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области внесли изменения в ряд законов области в связи с учреждением звания "Ветеран труда" в Нижегородской области. В соответствии с законом звание "Ветеран труда" будет присваиваться гражданам Российской Федерации, достигшим возраста мужчины 60 лет и женщины – 55 лет, проживающим на территории Нижегородской области и имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчины и не менее 35 лет для женщин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород