INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2008г.

Государственный долг Нижегородской области составляет 6,5 млрд рублей

Государственный долг Нижегородской области по состоянию на 1 января 2008 года составил 6 млрд. 514,6 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в структуре государственного долга 2% составляют бюджетные ссуды и кредиты, полученные из федерального бюджета, 2% — кредиты коммерческих банков, 8% - государственные гарантии, 88% — государственные ценные бумаги.

За 2007 год государственный долг увеличился на 440,5 млн. рублей или 7,3% за счет увеличения по эмиссионным ценным бумагам на 1 млрд. 257,2 млн. рублей. Вместе с тем, в 2007 году произошло снижение долга по кредитам коммерческих банков на 500 млн. рублей, по бюджетным ссудам и кредитам — на 239,2 млн. рублей, по государственным гарантиям — на 77,5 млн. рублей.

Как отмечается в сообщении, при исполнении областного бюджета в полном объеме соблюдены требования Бюджетного кодекса Российской Федерации: текущие расходы не превышают доходов бюджета (86,1%); предельный уровень государственного долга не превышает доходы бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета (12,2%); расходы на обслуживание государственного долга не превышают 15% общих расходов (0,7%); объем дефицита составляет менее 15% в доходах бюджета без учета финансовой помощи (0,9%).

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород