INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.02.2008г.

Правительство Нижегородской области намерено ужесточить требования к состоянию торговых площадок в регионе

Правительство Нижегородской области намерено ужесточить требования по контролю за состоянием торговых площадок в регионе. Об этом заявил 18 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя пожар, произошедший на Центральном Рынке в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

"Вчера на всю страну прогремели с этим пожаром. По Центральному рынку был суд, было принято решение о его закрытии. Люди с плакатами на улицы вышли, рынок пришлось открыть. Хорошо, что в никто не погиб", - отметил губернатор.

"Жучки-паучки, которые содержат рынки, привыкли получать прибыль, но не привыкли вкладывать средства в их развитие. Я поручу всем главам муниципалитетов установить строгий контроль за состоянием торговых мест.

Напомним, пожар на Центральном рынке в Канавинском районе Нижнего Новгорода произошел утром 17 февраля. Пожару был присвоен третий номер сложности. По уточненным данным, в ликвидации возгорания было задействовано 42 единицы техники и 181 человек личного состава. В результате пожара сгорели промышленные товары, хранящиеся в цокольном этаже, на площади 1000 кв. метров, произошло обрушение металлического навеса на площади 900 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Предварительные убытки предпринимателей составили около девяти миллионов рублей.

Ранее НИА "Нижний Новгород" сообщало, что Канавинский районный суд Нижнего Новгорода 10 мая оштрафовал муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "Центральный рынок" за нарушения норм пожарной безопасности на 20 тысяч рублей. 18 мая представители Роспотребнадзора по Нижегородской области заявили о том, что считают "мягкими" решения судов в отношении рынков и торговых площадок, которые работают с нарушениями в Нижнем Новгороде.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород