INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.02.2008г.

Образовательные учреждения Нижнего Новгорода в 2007 году в рамках нацпроекта "Образование" получили оборудование на общую сумму более 52 млн. рублей

Образовательные учреждения Нижнего Новгорода в 2007 году в рамках нацпроекта "Образование" получили оборудование на общую сумму более 52 млн рублей. Об этом 18 февраля на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода сообщила директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова.

По ее словам, в 2008 году планируется закупить оборудования на 68 млн. 682 тыс. рублей. Она отметила, что в прошедшем году было закуплено 59 кабинетов физики, химии, биологии и географии. Кроме того, все учебные учреждения Нижнего Новгорода подключены к сети Интернет, сообщила Тарасова.

Директор департамента напомнила, что уже не первый год идет постепенное восстановление лыжных баз при школах. "Мы закупаем новые лыжи и ботинки. Каждый год по две-три школы в каждом районе города получают новое лыжное снаряжение", - сказала она.

Как сообщалось ранее, всего в 2007 году около пяти млрд. рублей было направлено в России на закупку учебного оборудования в рамках приоритетного национального проекта "Образование". 2,3 млрд. рублей – это федеральные средства, и примерно столько же составило финансирование регионов.

В рамках нацпроекта "Образование" в 2007 году было закуплено более 30 тысяч комплектов учебного оборудования, в том числе были оборудованы 20 тыс. кабинетов физики и химии.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород