INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2008г.

Объем инвестиций в основной капитал в регионе в 2007 году составил 109, 5 млрд. рублей

Объем инвестиций в основной капитал в регионе в 2007 году составил 109, 5 млрд. рублей. Об этом сообщил журналистам министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский в среду, 20 февраля.

По его словам, эта цифра превышает запланированный показатель на 7, 4 %.

Объем иностранных инвестиций составил 409,6 млн. долларов США, что практически в 2 раза превышает прошлогодние показатели (2006г — 216,1 млрд. рублей).

Общий объем инвестиций по одобренным инвестиционным проектам в 2007 году, составит 402 млрд. рублей. Увеличение доходов консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании их реализации ожидается в размере более 15 млрд. рублей. Предполагается создание 3,5 тысяч новых рабочих мест. В 2007 году заключено 185 инвестиционных соглашений, тем самым обеспечено поступление средств в бюджет Нижегородской области в размере 103 млн. рублей.

В 2007 году было проведено 45 заседаний инвестиционного совета и 16 заседаний рабочей группы, где рассмотрено 1650 проектов. Из них инвестиционным советом одобрено — 754, отказано — 349.

В прошлом году была акцентирована работа на формировании инвестиционных площадок, готовых к приходу инвестора, и на формирование кластеров. В настоящее время проводится работа по проектированию объектов инженерных коммуникаций технопарка в сфере IT-технологий "Анкудиновка". В 2008 году планируется начать строительство котельной, водовода, газопровода, очистных сооружений и перенос высоковольтной линии электропередач за территорию технопарка.

В 2008 году планируется проведение инженерной инфраструктуры к площадкам под размещение предприятий: компании "Либхерр" (г.Дзержинск) и компании "Шотт" (Борский район), а также подписание соглашений по реализации инвестиционного проекта с компаниями "Саламандер" (строительство завода по производству ПВХ) и "Реттенмайер"(строительство завода по производству микроцеллюлозных волокон).

Подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов. Среди них такие крупные компании как: "Сибур-Сольвей", "Стора Энсо", "Сэн Гобен", "Северсталь", "МАН-Восток", "Рашен Трансмишен+Валео Трансмишен", "Белруснефтегаз", ЗАО "ОЦВ" (ОАО "РЖД").

Совокупный объем инвестиций составит 112 млрд. рублей, количество вновь создаваемых постоянных рабочих мест — 6 тысяч.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород