INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2008г.

Шанцев поручил министерству ТЭК Нижегородской области пересчитать нормы потребления электроэнергии на 1 человека в месяц

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил министерству ТЭК региона пересчитать нормы потребления электроэнергии на 1 человека в месяц. Об этом он заявил в ходе встречи с ветеранами Приокского района Нижнего Новгорода в четверг.

В. Шанцев отметил, что сейчас норма составляет 50 кВт/ч в месяц на 1 человека.

"В случае необходимости они будут пересчитаны", - сказал губернатор.

Кроме того, он подчеркнул, что считает необоснованной норму потребления воды, установленную на 1 человека в день, которая сейчас составляет 450 л.

"Я не верю, что человек потребляет 450 литров воды в день. А отчет "Водоканала", который ежегодно предоставляется, говорит нам об этом. Я считаю, что большинство воды утекает не в те дырки, которые у них есть. Кроме того, наверняка много воды уходит из-за аварий", - сказал В. Шанцев.

Он отметил, что данная норма, возможно, тоже будет пересмотрена в сторону уменьшения.

Как сообщалось ранее, Региональная служба по тарифам Нижегородской области (РСТ) утвердила повышение базового тарифа на электроэнергию для населения на 2008 год на 19% - до 1,5 рубля за 1 кВт.ч.

При этом максимальный предельный уровень роста тарифа на электроэнергию для населения Нижегородской области, установленный Федеральной службой по тарифам на 2008 год, составил 19%.

Норма потребления в Нижегородской области на 2008 год не изменилась и составила 50 кВт на 1 человека в месяц. В том случае, если потребление электроэнергии превышает 50кВт, оплата производится по экономически обоснованному тарифу, который в 2008 году увеличится по сравнению с предыдущим годом на 19% - до 2,66 рубля за 1 кВт.ч.

Тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах оборудованных стационарными бытовыми электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также в сельской местности базовый тариф на 2008 год составит в пределах социальной нормы месячного потребления – 1,05 рубля за 1 кВт.ч., сверх социальной нормы – 1,86 рубля за 1 кВт.ч.

В среднем рост тарифов на электроэнергию для бюджетных организаций и сельскохозяйственных товаропроизводителей составит 24%.

Основной причиной роста тарифов является рост цен на энергоносители.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород