INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2008г.

ОАО "ЗМЗ" вручен Сертификат соответствия системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ИСО 14 001- 2007

ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") вручен Сертификат соответствия системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ИСО 14 001- 2007.

Основанием для получения сертификатов послужили успешные результаты сертификационного аудита, проведенного на ЗМЗ в январе 2007 г.

По словам технического руководителя Центрального Органа системы добровольной экологической сертификации "Экосоответствие" Василия Дунаева, "выданный сертификат подтверждает, что ЗМЗ разработал, внедрил и применяет систему экологического менеджмента (СЭМ) в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14 001-2007, и отныне для продукции ЗМЗ в России и за рубежом не будет существовать никаких препон со стороны надзорных экологических органов. Продукции ЗМЗ будет открыта "зеленая улица" на все рынки сбыта".

Срок действия сертификата – февраль 2011 года.

Через полтора года с момента получения Сертификата ОАО "ЗМЗ" должно будет подтвердить его действие на основе контрольно-инспекционного аудита.

ОАО "ЗМЗ" первым среди крупнейших промышленных предприятий Нижегородской области сертифицировал свою системы экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ИСО 14 001 и таким образом подтвердил высокий уровень проводимой природоохранной деятельности и открытость.

Источник: Пресс-служба ОАО "Заволжский моторный завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород