INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2008г.

Вопрос о выделении земельного участка для строительства "фабрики кино" в Нижнем Новгороде в ближайшее время рассмотрит инвестиционный совет

Вопрос о выделении земельного участка для строительства "фабрики кино" в Нижнем Новгороде в ближайшее время рассмотрит инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, компания "Киноград" намерена построить в Нижнем Новгороде большой павильон, в котором будут сниматься телевизионные фильмы, сериалы и телепередачи.

"В Москве аренда площадей очень дорогая, в Нижнем Новгороде она значительно дешевле, и Нижний Новгород не так далеко от Москвы расположен", - пояснил Дмитрий Сватковский.

Сватковский отметил, что, вероятнее всего, компании будет выделен земельный участок на Гребном канале. "Не стоит забывать, что из Нижнего Новгорода вышел Евгений Евстингеев, так что культурная жизнь здесь очень развита", - отметил Дмитрий Сватковский.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил о том, что одна из крупных кинокомпаний ведет переговоры с правительством Нижегородской области о строительстве в Нижнем Новгороде фабрики по производству кинофильмов. Валерий Шанцев отметил, что в России подобные проекты ни разу не реализовывались. "Аналог этой фабрики есть только в Голливуде", - сказал он. "Будем снимать мыльные оперы, сериалы, и будем с удовольствием их смотреть", - добавил Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород