INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.02.2008г.

Делегация британо-российского партнерства "Атомные города" 26-28 февраля находится с визитом в Сарове

Делегация британо-российского партнерства "Атомные города" с 26 по 28 февраля находится с визитом в Сарове (Нижегородская область).

Согласно сообщению администрации Сарова, делегация под руководством Патрика Грэя познакомится с ходом реализации проектов в подразделениях РФЯЦ-ВНИИЭФ, в открытом технопарке и на предприятиях города, работающих в области высоких технологий.

Во вторник делегация встретилась с главой Сарова Александром Орловым и главой администрации города Валерием Димитровым.

"Сегодняшний разговор носил предварительный характер, – прокомментировал итоги первой встречи В.Димитров. – Британская сторона выразила заинтересованность в том, чтобы у нас появился конкретный координатор проектов, который имел бы всю оперативную информацию о текущем состоянии проектов, о проблемах, готовил бы визиты и тесно контактировал с представителями программы "Атомные города".

"Мы, в свою очередь, высказали пожелания в рамках сотрудничества рассматривать не только проекты в инновационной сфере, но предложения по созданию производств, оказанию всевозможных услуг, то есть ту деятельность, которой занимаются и муниципальные предприятия, и коммерческие структуры", - добавил он.

Стороны обсудили возможность использования различных финансовых инструментов при условии, что в 2009 году финансирование по программе "Атомные города" увеличится. К тому же правительства Бельгии и Канады рассматривают вопрос об участии в данной программе.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород