INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.02.2008г.

Дмитрий Медведев посетил Нижний Новгород

Кандидат в Президенты Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с избирателями в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

За два с лишним часа, в течение которых проходила встреча с избирателями, Дмитрий Медведев ответил на главные вопросы, волнующие российских граждан.

В начале он выступил с небольшой речью, в которой систематизировал основные проблемы, являющиеся на сегодняшний день наиболее острыми по оценкам как специалистов, так и рядовых россиян. Проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, пенсионной системы стали лидирующими темами в 80 тысячах обращений, поступивших в общественные приемные с конца января этого года.

В первую очередь Дмитрий Анатольевич затронул вопросы, касающиеся необходимой модернизации ЖКХ. По его словам, износ основных фондов составляет 65%, что становится причиной многочисленных аварий, потери воды и газа. Многие регионы не имеют финансовых возможностей для ликвидации ветхого жилья. Для работы в этом направлении в фонд развития ЖКХ было выделено 240 млрд. рублей. Борьба с нищенскими размерами пенсий также стоит в числе приоритетных задач. "За последние семь лет пенсия выросла в 1,7 раза. До 2009 года социальная пенсия должна быть доведена до прожиточного минимума пенсионера",- подчеркнул Дмитрий Медведев. Одним из главных условий улучшения ситуации является пересмотр пенсионной системы с целью сделать ее работоспособной. Наиболее положительные результаты получены в области демографической политики. В 2007 году в России появилось более 1 млн. 600 тысяч новых граждан. Подобный прирост населения в нашей стране отмечен впервые за последние 20 лет. Материнский капитал признан эффективной государственной помощью, и в будущем его сумма увеличится и составит 307 тысяч рублей.

После сравнительно короткого, но емкого по объему конкретной информации выступления Дмитрий Медведев ответил на многочисленные вопросы избирателей. Желающих получить подробный ответ по интересующей теме, обратиться с просьбой либо просто высказаться оказалось несколько десятков человек. Многие ради этой встречи приехали из дальнего востока, а именно из Сахалинской области и Якутии. Гербовый зал Нижегородской ярмарки собрал представителей Нижегородской, Московской, Ленинградской, Челябинской, Калининградской и Амурской областей. С обращениями и наказами выступили и жители Екатеринбурга, Тюмени, Томска, Курска.

В ходе общения с избирателями Дмитрий Медведев развернуто высказался по ряду вопросов. В их числе - обеспечение жильем военных, уволенных в запас, снабжение населения чистой питьевой водой и пресечение сброса неочищенных сточных вод в реки, сохранение парковых зон, здоровье детей и воссоздание в школах медицинских кабинетов, организация свободного времени детей и подростков и сооружение большего числа фоков и бассейнов, повышение престижа диплома бакалавра, воспитание у граждан ответственного отношения к закону, стимулирование развития малого бизнеса через устранение бюрократических барьеров. Таким образом, Дмитрий Анатольевич представил возможные пути решения проблем почти всех областей деятельности россиян.

В завершении встречи он особо отметил крайнюю важность преемственности курса, заданного Президентом РФ Владимиром Путиным, что должно воплотиться в сохранении экономической и политической стабильности внутри России и ее внешнеполитической позиции.

Источник: Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород