INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.02.2008г.

За 10 млрд. рублей поборются поставщики предприятий атомной отрасли

С 30 марта по 1 апреля 2008 года на Нижегородской ярмарке состоится "Ярмарка атомного машиностроения", в ходе которой пройдут открытые аукционы и конкурсы на поставку оборудования для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС. Общий объем лотов – 10 миллиардов рублей.

"Ярмарка атомного машиностроения" станет первым выставочным проектом подобного характера в России. Организатором мероприятия является ОАО Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" при содействии Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка". Цели выставки заключаются в содействии реализации программы строительства новых блоков АЭС, повышении эффективности использования государственных ресурсов и сокращении сроков сооружения АЭС, а также в обеспечении притока денежных средств от инжиниринговой компании к предприятиям атомного машиностроения.

Перед "Ярмаркой атомного машиностроения" поставлена конкретная задача провести инновационный комплекс мероприятий – открытые конкурсы и аукционы на поставку оборудования для 4-го энергоблока Калининской АЭС и 2-го энергоблока Ростовской АЭС. Общий объем лотов, по которому будет проведен квалификационный отбор участников конкурса – около 10 миллиардов рублей. Одним из главных условий участия в квалификационном отборе является демонстрация продукции и технологий на выставке производителей и поставщиков оборудования для предприятий атомной отрасли.

Экспозиция выставки представит трубопроводную арматуру, трубопроводы высокого давления, высоковольтное оборудование для выдачи электроэнергии, трансформаторное оборудование, электротехническое оборудование собственных нужд высокого напряжения, оборудование автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, гидротехническое, теплотехническое, теплообменное, вентиляционное оборудование и многое другое.

В планах организаторов – сделать "Ярмарку атомного машиностроения" ежегодной.

Источник: Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород