INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.03.2008г.

Сергей Потапов: "Нижегородцы поддерживают уже начатый курс социально-экономического развития страны"

3 марта в Кремле состоялся брифинг, посвященный итогам кампании по выборам Президента РФ на территории Нижегородской области. В нем приняли участие заместитель Губернатора Сергей Потапов и секретарь политсовета НРО "Единая Россия" Сергей Некрасов, как представитель партии, кандидат от которой набрал большое количество голосов.

"Высока явка на прошедших выборах - 66,85% говорит о том, что мы живем в демократическом государстве, а общество становится эффективным, ответственным и активным", - отметил С.Потапов.

Он сообщил, что в Нижегородской области работало 2428 избирательных участков, кроме того, 37 базировались на судах и 2 - на Московском вокзале для удобства отъезжающих за территорию области.

По итоговому протоколу в выборах приняло участие 1 млн. 833 тыс. 386 избирателей или 66, 85%. Для сравнения, в 2004 году на выборах Президента явка составила 56, 94%, на выборах в Гос.Думу в декабре 2007 года - 57, 29%. "Таким образом, тенденция положительная, как и по количеству участвующих в выборах, так и по голосующим за Единую Россию".

Если сравнивать с регионами ПФО, то явка в Нижегородской области выше, чем в Удмуртии, Пермском крае, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областях.

Крупных нарушений в период избирательной кампании и в день выборов отмечено не было. Сотрудники правоохранительных органов (всего 12 тыс.) работали в усиленном режиме.

Выборы в Нижегородской области прошли спокойно и в соответствии с законом.

В Нижегородской области за кандидата Медведева отдали свои голоса - 1 млн. 133 тыс. 124 нижегородца (61, 84%).

За кандидата Зюганова - 438 тыс. 282 избирателя (23,92%).

За кандидата Жириновского - 209 тыс. 801 избиратель (11,45%).

За кандидата Богданова - 27 тыс. 96 избирателей (1, 48%).

Если говорить отдельно по районам области, то наибольшая явка в следующих районах:

  • Шарангском - 92,17%;
  • Варнавинском - 86,13%;
  • Тонкинском - 85, 77%;
  • Сергчаском - 84,08%.

Сергей Некрасов также выразил благодарность всем, кто пришел на выборы, вне зависимости от предпочтений. "Мы осознаем всю ответственность. У партии впереди большая работа, чтобы оправдать доверие нижегородцев", - подчеркнул руководитель регионального отделения партии "Единая Россия".

В заключении Сергей Потапов отметил: "Победа Дмитрия Анатольевича Медведева - это наша общая победа. Это значит, что россияне, и нижегородцы в частности, поддерживают выбранный курс социально-экономического развития. А это, в свою очередь, говорит о том, что начатые положительные перемены будут нами продолжены, а результаты преумножены".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород