INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.03.2008г.

В ближайшее время Администрация города Дзержинска планирует частично обновить подвижной состав муниципальных транспортных предприятий

В ближайшее время Администрация города Дзержинска планирует частично обновить подвижной состав городского транспорта. В частности, предполагается закупить 2 автобуса марки ЛИАЗ и 6 автобусов марки ПАЗ. ЛИАЗы будут направлены на замену автобусов, перевозящих пассажиров на междугородных маршрутах, а ПАЗы - на замену автобусов, осуществляющих как городские, так и пригородные перевозки.

Муниципалитет города Дзержинска готов выделить на закупку этих автобусов 10,5 млн. рублей.

Закупка ЛИАЗов и ПАЗов будет осуществляться в рамках реализации "Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы", принятой 26 апреля 2006 года Городской Думой города Дзержинска.

Основной целью этой программы является создание условий для улучшения транспортного обслуживания населения за счет повышения эффективности функционирования пассажирского транспорта общего пользования.

Результатом реализации "Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы" должно стать обновление парка транспортных средств, улучшение качества оказываемых услуг, снижение средней себестоимости перевозок пассажиров и поступление новых типов транспортных средств для социально значимых и приоритетных видов перевозок.

Всего в 2008 году в рамках "Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы" на обновление городского автобусного парка будет направлено 15,5 млн. рублей, а на обновление троллейбусного парка - около 10 млн. рублей.

Для осуществления закупки необходимого количества новых автобусов Администрация города Дзержинска проведет открытый аукцион. Его победитель получит право заключения муниципального контракта на поставку ЛИАЗов и ПАЗов. Аукцион состоится в Администрации города Дзержинска 14 марта текущего года.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород