INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.03.2008г.

Закрытие "Артсалона"

Завершила работу 2-ая выставка произведений живописи, скульптуры, графики, керамики и изделий декоративно-прикладного искусства "Артсалон-2008" .

Выставка "Артсалон" - новый масштабный проект Нижегородской ярмарки, который объединяет на одной площадке художников и мастеров не только нашего региона, но и других российских областей. Выставка имеет ярко выраженный социальный характер. Она призвана продемонстрировать культурное наследие богатой талантами Нижегородской земли, а также привлечь внимание широкой общественности к проблемам развития ремесел и промыслов.

По сравнению с прошлым годом количество участников выставки значительно возросло. Посетители увидели еще больше произведений художественного и декоративно-прикладного искусств. Картины, выполненные акварелью и маслом, батик, мозаика и витражи, вышивка бисером, кружево и рукоделие, филигрань, литье и чеканка, резьба по дереву и лозоплетение, оренбургские пуховые платки – вот малая часть того, что представили более 150 мастеров из Нижнего Новгорода и области, а также заезжие умельцы из Москвы, Оренбурга и Набережных Челнов.

По мнению организаторов выставки, необходимо и в дальнейшем расширять географию участия с целью оказать поддержку творческому развитию и продвижению наших талантливых земляков и соотечественников, которые по праву заслуживают всеобщего признания.

Также на Нижегородской ярмарке завершила работу выставка-ярмарка "Широкая масленица в Нижнем Новгороде", проводимая впервые и организованная совместно с Нижегородской епархией Русской Православной Церкви и Выставочной компанией "Узорочье".

Источник: ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород