INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2008г.

Почти 100 миллионов рублей будет выделено из городского бюджета на комплексное благоустройство в Советском районе Нижнего Новгорода

11 марта 2008 года глава города Вадим Булавинов провел инспекционную поездку по двум районам Нижнего Новгорода. В ходе объезда градоначальник оценил готовность районов к предстоящему в этом году продолжению программы "Город – сад" по комплексному благоустройству микрорайонов.

"Мы приняли важное решение – привести в надлежащий вид в этом году еще восемь микрорайонов Нижнего Новгорода. На проведение работ по комплексному благоустройству в рамках программы "Город – сад" из бюджета города планируется выделить около 800 миллионов рублей. В Советском районе будут заменены инженерные системы, отремонтированы дома и подъезды, благоустроена территория в районе улиц Полтавская – Ижорская. Стоимость работ составит почти 100 миллионов рублей", - заявил глава города Вадим Булавинов в Советском районе.

В Приокском районе появится отличный уютный микрорайон "Кащенко", на территории которого ремонтные работы не проводились несколько десятилетий. На его комплексное благоустройство, по словам Булавинова, будет потрачен 81 миллион бюджетных средств.

Кроме того, руководители города проверили работу дорожных и коммунальных служб районов, состояние производственных баз, помещений и техники, а также оценили их подготовленность к проведению масштабных весенних мероприятий по уборке территорий.

По словам Вадима Булавинова, коммунальным службам предстоит выполнить большой объем работ. В настоящее время, по мнению градоначальника, все подготовительные работы к весеннему месячнику по благоустройству ведутся в соответствии с намеченным графиком.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород