INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.03.2008г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал меморандум о намерениях с компанией "Алкатель-Люсент" в Каннах (Франция) 12 марта

"Это рамочное соглашение, которое предусматривает наше взаимодействие в развитии одного из важнейших направлений - телекоммуникаций", - сказал губернатор.

Как сообщил Валерий Шанцев, Правительство Нижегородской области и компания "Алкатель-Люсент" удалось договориться о взаимодействии по 4 направлениям . Во-первых, в Нижнем Новгороде будет создано бюро по проектированию телекоммуникационных систем. Во-вторых, на базе завода им. Фрунзе будет создано производство компонентов для данных систем.

В-третьих, фирма откроет свой производственный офис в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского технопарка. Этот офис будет управлять филиалами не только в Нижнем Новгороде, но и в других регионах России. В-четвертых, на базе НГТУ будет создан обучающий центр для специалистов по телекоммуникационным системам.

По словам главы региона, объем инвестиций составит около 300 млн. евро. Сроки реализации проектов - от года до 3 лет.

"Эти направления создадут хорошую базу для дальнейшего развития в нашем регионе телекоммуникационных систем", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород