INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.03.2008г.

В.Шанцев подписал соглашение с компанией "Йозеф Реттенмайер Руссланд Продуктионс ГмбХ"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией "Йозеф Реттенмайер Руссланд Продуктионс ГмбХ" в Каннах (Франция) в четверг, 13 марта.

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта "Промышленное предприятие по производству целлюлозосодержащих добавок" предусматривает строительство на территории Балахнинского района первого в России завода по изготовлению целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства.

По словам В.Шанцева, сейчас эти добавки, которые позволяют повысить прочность строящихся дорог, в большом количестве поставляются в Нижегородскую область и другие регионы из-за границы. Когда завод в Балахне будет запущен, он сможет обеспечивать продукцией не только Нижегородскую область, но и соседние регионы, а также прилегающие страны СНГ.

В.Шанцев сообщил, что объем инвестиций первой очереди проекта составляет 180 млн. рублей. Все необходимые процедуры по оформлению документов для начала строительства фабрики уже ведутся, и предприятие заработает в 2009 году.

В.Шанцев также добавил, что в дальнейшем предусматривается расширять сотрудничество с компанией "Реттенмайер" и производить на территории региона еще и пищевые волокна, на которых также специализируется немецкая компания.

Директор компании г-н Йозеф Отто Реттенмайер сообщил, что, по его мнению, Нижегородская область более всех остальных регионов подходит для размещения производства компании "Йозеф Реттенмайер Руссланд Продуктионс ГмбХ".

"У вас хорошие условия для строительства новых предприятий. Мы нашли общий язык с руководством региона. Мы привезем к вам новую технологию, новую технику и будем постепенно развивать нашу фабрику и сотрудничество", - подчеркнул г-н Реттенмайер.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород