INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.03.2008г.

Минобороны РФ завершает передачу участка с недостроенными домами "Социальной инициативы" в Нижнем Новгороде правительству Нижегородской области

Минобороны РФ завершает передачу участка с недостроенными домами "Социальной инициативы" в Нижнем Новгороде правительству Нижегородской области. Об этом сообщила 18 марта на заседании комитета Законодательного собрания по жилищной политике и градостроительству заместитель министра жилищной политики Ирина Непомник.

По ее словам, в Минобороны и Роснедвижимости прошло совещание, по итогам которого протокольно было записано решить данный вопрос положительно до 19 марта.

Ирина Непомник отметила, что после принятия положительного решения будет получено разрешение на строительство, можно будет выходить на стройплощадку и приступать к работам. Проектировать и строить на данном участке до получения решения Минобороны, было нельзя.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, строительство домов для обманутых дольщиков "Социальной инициативы" должно начаться в марте 2008 года.

При этом Валерий Шанцев отметил необходимость разделения понятий "обманутые дольщики" и "обманутые вкладчики". "Обманутые дольщики это те, кто внесли деньги и хотели купить квартиру в конкретном доме, а обманутые вкладчики - те, кто вложили деньги с намерением продать квартиры. Бюджет не может отвечать за коммерческие риски", - отметил губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород