INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.03.2008г.

Правительство региона проведет инвентаризацию всех предприятий лесного комплекса и обеспечит их сырьем

Правительство региона проведет инвентаризацию всех действующих предприятий лесного комплекса области и обеспечит их сырьем. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания правительства области во вторник, 18 марта.

По словам В. Шанцева, лесной и деревообрабатывающей промышленности следует уделить особое внимание, "так как в этой отрасли идет полная модернизация, которая является более глубокой, чем в любой другой".

"Мы должны провести инвентаризацию всех действующих предприятий и обеспечить их сырьем в соответствии с прогнозными показателями. Кроме того, нужно проводить регулярные аукционы на лесосеки. Инвесторы одним из условий ставят наличие сырья, но мы не должны им давать лес в аренду до того, как заработают производства. В это время лес надо пускать в оборот, отдавать их в краткосрочную аренду", — отметил губернатор.

Также В. Шанцев подчеркнул, что "никакое действующее предприятие не должно простаивать, несмотря на то, какие технологии оно использует, так как перспектива не должна заслонять каждодневную работу людей".

"Расчетная лесосека у нас составляет 4 млн. куб. м, и ее надо расписать на каждый год. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить показатели лесоперерабатывающей промышленности", — добавил губернатор. Он дал поручение проработать данный вопрос министерствам промышленности, лесного комплекса и экономики.

В свою очередь, министр промышленности и инноваций региона Валерий Барулин отметил, что целесообразность увеличения финансирования программы развития лесной промышленности области на 2009—2010 годы должна быть просчитана до 20 мая. Кроме того, министр подчеркнул необходимость доработки подпрограммы размещения в северных районах области производств по глубокой переработке древесины на 2008—2010 годы.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород