INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2008г.

В ближайшее время в Дзержинске в рамках реализации программы городского благоустройства начнется капитальный ремонт ряда городских дорог

В течение ближайших четырех месяцев в Дзержинске будет произведен капитальный ремонт части городских дорог. Он будет осуществляться в рамках реализации "Программы благоустройства территорий города Дзержинска на 2007-2010 годы", утвержденной Постановлением Городской Думы г. Дзержинска №105 от 12.07.2006 г.

Эта программа разработана с учетом предложений жителей города и депутатов Городской Думы. Основным ее разработчиком является Управление дорожного хозяйства и благоустройства Администрации города.

В соответствии с "Программой благоустройства территорий города Дзержинска на 2007-2010 годы" в 2008 году запланирован капитальный ремонт 50 тыс. квадратных метров городских дорог на общую сумму около 20 млн. рублей.

Вчера в Администрации был проведен открытый аукцион на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту ряда городских дорог.

В аукционе приняли участие два претендента, представившие заявки, соответствующие всем требованиям заказчика. Они и поделили между собой объекты, подлежащие капремонту.

ООО ДСП "Дарнит-2" (г.Кстово) займется ремонтом следующих дзержинских дорог: переулок Учебный (от ул.Черняховского до ул.Студенческой) и улица Студенческая (от пер.Учебный до ул.Октябрьской), включая ремонт внутридворовых проездов (по пер. Учебный д. № 8, 9; ул. Студенческой, д.8-а; ул.Черняховского д.№28).

На эти работы из городского бюджета будет выделено 11 740 545 рублей.

Второй участник аукциона ООО "Магистраль" (г. Н.Новгород) вскоре приступит к капремонту городских дорог по проспекту Чкалова (от пл.Дзержинского до ул.Гагарина), улице Госпитальной и бульвару Мира (от пр.Ленина до ул.Марковникова).

Стоимость данных работ составит 8 011 272 рублей.

Все работы по капитальному ремонту вышеперечисленных дорог начнутся в следующем месяце и будут завершены не позднее июля текущего года.

Общая стоимость работ составит 19 751 817 рублей.

Источник: Пресс-служба администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород