INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2008г.

Федбюджет в 2008 году выделит более 300 млн. рублей на капремонт дорог Н.Новгорода

Федеральный бюджет РФ в 2008 году выделит 301 млн. 613,91 тыс. рублей на капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, мэрия Нижнего Новгорода объявила открытый аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту городских дорог в 2008 году.

Аукцион проводится по 13 лотам, планируется отремонтировать участки дорог во всех районах города.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 апреля, аукцион пройдет 15 апреля.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета намерена выделить 1,1 млрд. рублей на ремонт дорог города.

Из них 600 млн. рублей планируется направить на капитальный ремонт центральных магистралей и еще 600 млн. рублей - на капремонт дорог районного значения.

В 2007 году администрация Нижнего Новгорода направила более 1 млрд. рублей на программу по капитальному ремонту дорог и дворовых территорий.

В рамках программы отремонтировано более 1,6 млн. кв. м дорог и дворовых территорий. В 2007 году, по его словам, по сравнению с предыдущими годами, наблюдается значительное увеличение объема работ по капремонту и благоустройству дворовых территорий, приведению в нормативное состояние магистральных дорог и улиц городского значения.

Капитально отремонтированы участки центральных магистралей общей площадью 149,1 тыс. кв. м на сумму более 122,9 млн. рублей; выполнен капремонт дорог общей площадью 448,6 тыс. кв. м на сумму более 307,2 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород