INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.03.2008г.

Семинар-презентация Реестра надежных партнеров и информационной системы "Национального кредитного бюро"

20 марта 2008 года в ТПП Нижегородской области состоялся семинар-презентация Реестра надежных партнеров и информационной системы "Национального кредитного бюро".

Организаторами мероприятия выступили Департамент экономической безопасности ТПП РФ, НП "Национальное кредитное бюро" и ТПП Нижегородской области.

На семинаре присутствовали представители 49 предприятий и организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В ходе работы семинара прозвучали выступления Главного эксперта Департамента экономической безопасности ТПП РФ Менькова С.А., Генерального директора НП "Национальное кредитное бюро" Малеева В.И. и эксперта комитета ГД ФС РФ по безопасности , председателя правления РОО "Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности", председателя Гильдии негосударственных структур безопасности Московской ТПП Иванова В.В.

В своем выступлении Главный эксперт Департамента экономической безопасности ТПП РФ озвучил, что на сегодняшний день ТПП РФ - единственная в России некоммерческая организация, уполномоченная государством заниматься оценкой финансовой надежности и деловой репутации организаций и предпринимателей. Реестр надежных партнеров представляет собой единый автоматизированный банк данных учета хозяйствующих субъектов, позиционирующих себя как добросовестных партнеров, ведущийся ТПП РФ и территориальными торгово-промышленными палатами на основе поступающей документированной информации от заявителей. Ведение реестра обусловлено необходимостью предоставления российским и иностранным фирмам объективной информации для выбора партнеров из числа российских предпринимателей.

Основная задача проекта – выявить и поддержать российские предприятия и организации, которые добровольно заявляют о своей готовности работать на рынке в цивилизованных условиях и предоставляют достоверную информацию о своей деятельности, защитить отечественных производителей товаров и услуг, укрепить их позиции на внутреннем и внешнем рынках.

Предприятия, входящие в реестр, получают информационную поддержку ТПП РФ в печатных изданиях и на сайтах торгово-промышленных палат. Официальное признание в качестве надежного делового партнера с получением свидетельства ТПП РФ даст предприятиям возможность достойно выступать на международном рынке и поддерживать свой позитивный имидж.

По итогам мероприятия 4 предприятия выразили желание войти в Реестр.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород