INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2008г.

Реформирование маршрутной сети Нижнего Новгорода начнется после появления метрополитена в нагорной части города, - Владимир Грибов

Реформирование маршрутной сети Нижнего Новгорода начнется после появления метрополитена в нагорной части города. Об этом 24 марта на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода сообщил директор городского департамента транспорта и связи Владимир Грибов.

По его словам, в настоящее время департамент занимается реформированием маршрутных сетей локально. Владимир Грибов отметил, что в последнее время было изменено 14 маршрутов общественного транспорта, возобновлено действие 12 маршрутов, прекращено действие шести маршрутов.

Владимир Грибов также сообщил, что продолжает активно работать комиссия по обследованию регулярных городских маршрутов, вводятся новые маршруты общественного транспорта в строящихся микрорайонах.

Директор департамента отметил, что не планируется трансформировать маршрутную сеть на центральных магистралях города, в том числе на проспекте Ленина и на площади Лядова. Также не планируется ведение на этих магистралях так называемых "беспересадочных маршрутов".

Владимир Грибов сообщил, что ближайшее время департамент намерен работать "на введение автобусов повышенной комфортности". "Вопрос комфортности здесь спорный, но эти машины являются более экологически безопасными", - заключил директор департамента.

Напомним, что ранее заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов заявлял, что строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде будет завершено 29 декабря 2008 года. По мнению заместителя главы региона, еще примерно год уйдет на то, чтобы по метромосту, совмещенному с автомобильным мостом, началось движение.

Как сообщалось ранее, по существующим планам первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород