INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2008г.

В Н.Новгороде на пл.Минина может быть построена подземная парковка - мэрия

На площади Минина и Пожарского (Нижегородский район, Нижний Новгород) может быть построен подземный автопаркинг. Об этом и. о. главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил после оперативного совещания в понедельник.

Он отметил, что строительство подземных автопаркингов на пл. Минина и на пл. Горького является задачей на ближайшие года.

По словам С.Гладышева, ликвидировав стоянку на пл. Минина, автовладельцам необходимо предоставить альтернативу.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время увеличение маршрутной сети, практически, невозможно, так как центральные магистрали города перегружены.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает целесообразным ограничить или запретить парковку на пл. Минина (Нижегородский район, Нижний Новгород).

"Площадь Минина – это центральная часть города и его лицо. Сначала мы там боролись с торговлей цветами. Теперь будем смотреть, что делать с паркингом", - сказал В.Шанцев.

Глава региона отметил, что, в частности, большое количество туристических автобусов "останавливаются не где-то, а рядом со стенами Кремля". "Нужно навести здесь порядок", - подчеркнул губернатор.

Правительство Нижегородской области в ближайшее время планирует утвердить размещение сети автостоянок в Нижнем Новгороде.

Данные автостоянки будут обслуживать юридические лица, которые, в частности, будут осуществлять и их охрану. Для данных юрлиц администрация Нижнего Новгорода утвердит тарифы на услуги охраны.

Администрация Нижнего Новгорода намерена заняться поиском площадок под строительство открытых и закрытых паркингов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород