INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.03.2008г.

Запреты на лов рыбы вводятся в Нижегородской области с 10 апреля 2008 года

Запреты на лов рыбы вводятся в Нижегородской области с 10 апреля 2008 года. Об этом сообщили в отделе государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области.

Ограничения вводятся согласно приказу Верхне-Волжского территориального управления Государственного комитета РФ по рыболовству "Об установлении сроков запрета (ограничения) рыболовства в период весеннего нереста рыб в 2008 году на водоемах Нижегородской области".

В частности, на Горьковском водохранилище и его притоках на расстоянии 25 км в границах Нижегородской области ограничения на лов рыбы введены с 20 апреля по 29 мая, на Чебоксарском водохранилище и притоках – с 21 апреля по 30 мая, на реке Оке – с 10 апреля по 19 мая, во всех других рыбохозяйственных водоемах - с начала распаления льда до 10 июня.

В период нереста рыб любительское и спортивное рыболовство разрешается вне мест нереста рыб, только с берега поплавочной удочкой с одним крючком.

Также запрещается движение судов маломерного флота под мотором с начала весеннего паводка по 10 июня, движение судов маломерного флота под мотором органов милиции, ГИМС, госохотнадзора в местах нереста рыб осуществляется по разрешению отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород