INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2008г.

Прошел брифинг заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, посвященный окружному грантовому конкурсу социальных и культурных проектов «Семейный очаг»

27 марта 2008 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин провел брифинг для журналистов, посвященный окружному конкурсу социальных и культурных проектов «Семейный очаг», на котором подвел итоги сбора заявок.

В конкурсе приняли участие государственные и муниципальные учреждения, негосударственные учреждения (некоммерческие организации, фонды, союзы, религиозные организации) и др. Всего зарегистрировано 302 проекта.

Самое большое количество заявок на участие в конкурсе «Семейный очаг» поступило из Пермского края (76), из Нижегородской области (46) и Самарской области (40). Из Удмуртской Республики поступило 22 заявки, из Республики Татарстан - 20, из Республики Башкортостан и Оренбургской области - по15, из Чувашской Республики - 14, из Саратовской области - 11, из Ульяновской области - 10, из Республики Марий Эл и Пензенской области – по 9, из Республики Мордовия - 8 и из Кировской области – 7 заявок.

Максимальное количество заявок - в номинации «Семья и общество» (126), в номинации «Семья и культура» - 44, «Семейный спорт и отдых» - 43, «Семья и здоровья» - 40.

В Конкурсе принимают участие проекты, представленные организациями-заявителями, зарегистрированными в установленном порядке на территориях субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа, а также проекты, реализующиеся на территории Приволжского федерального округа. Согласно Положению об Окружном конкурсе сроки реализации проектов не должны превышать 5 месяцев 2008 года. Финансирование проектов победителей производится за счет средств Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского. Грантовый фонд изначально составлял не менее 6 миллионов рублей. Верхний предел было решено оставить открытым.

Говоря о критериях оценки заявок, принятых на конкурс, Владимир Зорин сказал: «Отвергались те проекты, где было написано улучшить, усилить, расширить, а конкретным должен быть результат. Мы не ставили задачу, чтобы в проекте было 1000 участников. Пусть будет написано 25, но чтобы все проекты были очень конкретными, чтобы можно было измерить их эффект и результат от их работы».

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород