INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.04.2008г.

Ярмарка атомного машиностроения

С 30 марта в Нижнем Новгороде (ВЗАО "Нижегородская ярмарка", павильон №1) впервые проводится "Ярмарка атомного машиностроения".

31 марта в работе "Ярмарки атомного машиностроения" приняли участие Генеральный директор Государственной корпорации "Росатом" Сергей Кириенко и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Вначале работы Сергей Кириенко и Валерий Шанцев осмотрели выставочную экспозицию предприятий - изготовителей оборудования для атомных станций. По мнению Генерального директора "Росатома": "Наши компании имеют все возможности для того, чтобы выходить на мировой рынок. Задача этой Ярмарки, в том числе, что бы этот потенциал увидеть".

По итогам результатов торгов второго дня работы "Ярмарки атомного машиностроения" Сергей Кириенко отметил: "Модель проведения торгов на Нижегородской ярмарке мне очень нравится. Здесь могут проходить отбор, по такому же конкурсному принципу, компании не только для Нижегородской инжиниринговой компании, (ОАО НИАЭП) но и для любой компании атомной отрасли. Такая ярмарка должна стать традицией".

По словам Валерия Шанцева Нижегородская инжиниринговая компания (ОАО НИАЭП) выступила лидером и подготовила хорошие планы для того, чтобы такие конкурсы прошли и сам брэнд "Нижегородской ярмарки" будет привлекать международных участников. "Мы провели ряд переговоров по участию нижегородских предприятий, как в строительстве, так и в комплектации АЭС. На этой выставке мы увидели, как объединились предприятия внутри нижегородского региона и внутри России", - подчеркнул Губернатор.

Итоги торгов второго дня работы "Ярмарки атомного машиностроения"

В открытых конкурсах и аукционе 31 марта приняли участие 16 предприятий. На торги было выставлено 5 лотов на общую сумму 1 520 766 880 рублей. По итогам торгов сумма сократилась на 516 246 207 рублей и составила 1 004 520 673 рубля.

На конкурс было выставлено 2 лота на сумму 375 766 880 рублей. На победу претендовали 8 предприятий. В ходе открытого заседания конкурсной комиссии были определены минимальные цены на ряд электротехнического оборудования для энергоблока №4 Калининской АЭС. Итоговая цена лотов составила 247 220 673 рубля (экономия 128 546 207 рублей). Победители конкурса будут определены в течение 10 дней, после проведения экспертизы итогов конкурса.

На открытый аукцион было выставлено 3 лота. В торгах принимали участие представители 8 предприятий. Стартовая цена лотов составляла 1 145 000 000 рублей. В результате проведения торгов на понижение общая цена лотов уменьшилась на 387 700 000 рублей и составила 757 300 000 рублей. Договора с победителями аукционов будут заключены в течение 10 дней.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород