INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.04.2008г.

"Привлечение инвесторов к созданию новых предприятий Дзержинска — положительно для развития города", — О. Зайцев

"То, что региональное правительство привлекает инвесторов к созданию новых предприятий Дзержинска, — положительно для развития города", — заявил корреспонденту РИА "Время Н" генеральный директор ООО "Управляющая компания "Автокомпонент", заместитель председателя Ассоциации производителей автокомпонентов Нижегородской области Олег Зайцев.

Он прокомментировал сообщение о начале строительства завода "Либхерр" в Дзержинске в середине 2008 года, согласно инвестиционному соглашению, подписанному губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и президентом правления Либхерр-Интернациональ Вилли Либхерром в понедельник, 31 марта.

"Я был недавно в Дзержинске: там много простаивающих предприятий и свободных площадей. Дзержинск признан стагнирующей зоной в плане производства. В связи с этим многим жителям Дзержинска приходится ездить на работу в Нижний Новгород. В результате такого строительства появятся новые рабочие места, будет увеличиваться благосостояние населения, что приведет и к росту на рынке товаров и услуг, а значит, экономическому росту. Хочется пожелать этому проекту удачи", — сказал О. Зайцев.

Напомним, новое предприятие ООО "Либхерр-Нижний Новгород" будет построено на земельном участке площадью около 120 гектар. Предприятие будет осуществлять сборку строительной техники — землеройных машин и башенных кранов для российского и зарубежного рынков. На заводе также будут изготавливаться компоненты гидравлики, редукторы и металлоконструкции. Кроме того, на новом предприятии будет осуществляться изготовление, монтаж и тестирование, а также сертификация, сервисное обслуживание и капитальный ремонт комплектующих для авиационной промышленности (авиационного оборудования). С этой целью в прошлом году Либхерр и НОАО "Гидромаш" основали совместное предприятие ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород". Строительство предприятия будет осуществляться в 2 этапа: на первом этапе (середина 2008 — конец 2009 года) будут построены цеха для производства компонентов гидравлики, металлоконструкций и авиационного оборудования. На втором этапе (конец 2009 -2011 г.) будут построены сборочные предприятия, которые станут производить строительную технику. Запланированный объем инвестиций для всего проекта составляет около 7,3 млрд. рублей. Планируется создание более 600 рабочих мест.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород