INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.04.2008г.

В. Шанцев считает правильным предварительный отбор предприятий для конкурсов по поставкам

В. Шанцев считает правильным предварительный отбор предприятий для конкурсов по поставкам комплектующих. Об этом он заявил журналистам по окончанию торгов на "Ярмарке атомного машиностроения" в понедельник, 31 марта.

В. Шанцев отметил, что проведение конкурса преследует не только получение экономической выгоды путем снижения цены, но и осуществление поставок качественных комплектующих. Губернатор пояснил, что данной цели возможно добиться только при тщательном отборе предприятий-производителей, особенно в атомной отрасли. "В этом случае не может быть предложен некачественный товар", — сказал он. В.Шанцев подчеркнул, что одним из важнейших требований для участия в конкурсах стало не только наличие необходимых лицензий, финансово-экономических возможностей, но и демонстрация продукции на выставочных стендах. "Мне понравилась организации ярмарки с этой точки зрения", — сказал он.

В. Шанцев подчеркнул, что нижегородские компании атомного машиностроения, участвующие в торгах, имеют инновационные разработки, большой квалифицированный персонал, а также профессиональный опыт. "Это не просто зарегистрированные юридические лица", — добавил он.

Напомним, что открытие специализированного проекта энергетической тематики "Ярмарка атомного машиностроения" состоялось на Нижегородской ярмарке 30 марта. Организатором мероприятия является ОАО Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" при содействии Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Проект "Ярмарка атомного машиностроения" проводится впервые в атомной отрасли. В работе ярмарки примут участие более 80 предприятий и организаций из 4-х стран (Германия, Франция, Чехия, Украина) и 22 субъектов РФ. "Ярмарка атомного машиностроения" является инновационным коммерческим конгрессно-выставочным проектом уникального формата.

В течение двух месяцев руководство ОАО "НИАЭП" проводило квалификационный отбор предприятий для участия в данном проекте. В формате работы ярмарки предусмотрено проведение открытых конкурсов на поставку оборудования для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС. Одним из важнейших требований для участия в конкурсах стало не только наличие необходимых лицензий, финансово- экономических возможностей, но и демонстрация продукции на выставочных стендах. Это позволит и организаторам, и конкурентам убедиться в качестве товаров. Главной особенностью данного проекта является открытое заседание конкурсной комиссии на протяжении всего времени работы ярмарки. Кроме того, на ярмарке впервые будет проведен открытый аукцион (на понижение цены) на поставку оборудования для строящихся АЭС.

Общий объем лотов, по которым будет проведен квалификационный отбор участников конкурса, — около 10 млрд. рублей.

Цель ярмарки — содействие реализации федеральной программы строительства новых блоков АЭС, повышение эффективности использования государственных ресурсов, сокращение сроков сооружения АЭС, а также обеспечение притока денежных средств от инжиниринговой компании к предприятиям атомного машиностроения.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород