INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.04.2008г.

Правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу по укреплению материально - технической базы учреждений социального обслуживания населения

Правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу по укреплению материально - технической базы учреждений социального обслуживания населения Нижегородской области и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, за счет субсидий Пенсионного фонда Российской Федерации в 2008 году.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, основной задачей программы является улучшение условий проживания престарелых граждан и инвалидов в учреждениях социального обслуживания и оказание адресной социальной помощи пенсионерам путем предоставления им единовременной материальной помощи, в том числе в связи с частичной оплатой газификации жилья. Ожидается, что единовременную материальную помощь получат более 4 тыс. человек.

Списки граждан для оказания адресной социальной помощи составляются на основе письменных заявлений в специальные комиссии при администрациях муниципальных районов Нижегородской области, и утверждаются департаментом социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.

Предполагаемый объем финансирования программы за счет субсидий Пенсионного фонда РФ на 2008 год составляет 14898,05 тыс. рублей.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород