INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.04.2008г.

Нижегородское правительство 23 апреля проведет аукцион по закупке автотехники для регионального лесопожарного центра

Правительство Нижегородской области 23 апреля проведет открытый аукцион по закупке новых транспортных средств для государственного учреждения (ГУ) "Нижегородский лесопожарный центр". Об этом сообщается на сайте облправительства.

Согласно сообщению, один из лотов, начальная (максимальная) цена по которому составляет 1, 2 млн. рублей, предусматривает приобретение 9 пожарных автоцистерн, лот №2 с начальной (максимальной) ценой 560 тыс. рублей предусматривает приобретение 2 автомобилей УАЗ "Фермер", лот №3 с начальной (максимальной) ценой 780 тыс. рублей предусматривает приобретение вахтового автомобиля, лот №4 с начальной (максимальной) ценой 3 млн. рублей предусматривает приобретение 116 мотоциклов.

Источником финансирования является областной бюджет.

Как сообщалось ранее, с вступлением в силу 1 января 2007 года нового Лесного кодекса РФ на баланс Нижегородской области от Федерального лесного хозяйства было передано 40 лесхозов, 1,5 тыс. объектов природопользования. Кроме того, регион получил 27 единиц новой техники для проведения лесных работ, а также 4 самолета, которые, в первую очередь, предназначены для ведения наблюдения за состоянием лесов и обнаружения лесных пожаров.

В Нижегородской области леса покрывают 53% площади региона, или 700 тыс. га.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область в рамках софинансирования федеральной целевой программы (ФЦП) "Пожарная безопасность России до 2012 года" получит 4,3 млрд. рублей.

Основная цель программы - создать необходимые условия для социально-экономического развития государства путем укрепления пожарной безопасности, уменьшения гибели, травматизма людей и размера материального ущерба.

ФЦП предусматривает повышение ответственности за обеспечение пожарной безопасности как региональных и муниципальных властей, так и собственников объектов.

Ожидается, что реализация Программы позволит уже к 2012 году обеспечить подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России, содержащихся за счет средств федерального бюджета, основными видами пожарной техники, согласно имеющейся штатной положенности на 97% от необходимого количества, и обеспечить переход к единой системе целевого управления в области снижения рисков от пожаров на базе единых методических и организационных подходов.

Объем финансирования Программы на весь период ее реализации составит около 200 млрд. рублей.

Предварительные подсчеты показывают, что уже в 2008 году за счет бюджетов субъектов РФ и средств организаций для реализации Программы возможно привлечь более 20 млрд. рублей.

Общий экономический эффект от Программы составит 127,4 млрд. рублей, при этом возможно спасти более 22 тысяч человеческих жизней.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород