INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.04.2008г.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2008-2010 г

2 апреля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Совета директоров ЗАО "Объединенная металлургическая компания" Анатолий Седых и глава администрации Выксунского района Алексей Соколов подписали трехстороннее Соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2008-2010 годы.

В основу социально-экономической политики на период действия Соглашения положена стратегия экономического развития и устойчивого роста потенциала Нижегородской области и Выксунского района, принятие мер по достижению поставленных в Соглашении целей на взаимовыгодных условиях.

В рамках Соглашения определен перечень объектов капитального строительства, наиболее приоритетных для Выксунского района, которые планируется включить в областную целевую программу "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" на условиях софинансирования администрацией Выксунского района в размере 20% от сметной стоимости строительства и реконструкции объектов. В частности, в перечень включено строительство двух детских дошкольных учреждений на 240 и 270 мест, плавательного бассейна, развитие дорожной инфраструктуры и другие объекты.

В рамках Соглашения также планируется со стороны Правительства Нижегородской области оказывать содействие по созданию и сохранению благоприятных условий для деятельности организаций ЗАО "ОМК" на территории Нижегородской области, включая установление экономически обоснованных тарифов на электрическую энергию, поддержку реализуемых ими научно-технических, инновационных и инвестиционных программ краткосрочного и среднесрочного характера.

На взаимной основе будут прорабатываться вопросы в области природопользования, налоговой, бюджетной и социальной политики, экологии, оформления прав собственности на земельные участки, выделения свободных земельных участков для производственных и хозяйственных нужд.

Раз в полугодие планируется проводить анализ реализации данного Соглашения и выполнения обязательств каждой из Сторон. Для этого создается Координационный Совет по социальному партнерству.

Кроме того, решено расширить перечень налогов, по которым будет производиться расчет. Помимо налога на прибыль организаций, в расчете будут учитываться такие значимые для бюджета Нижегородской области налоги как налог на доходы физических лиц и налог на имущество организаций.

Реализация Соглашения позволит увеличить поступления по налоговым платежам в бюджет Нижегородской области за счет роста налогооблагаемой базы по указанным налогам.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород