INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2008г.

"МРСК Центра и Приволжья" стала первой межрегиональной сетевой компанией, акции которой допущены к торгам на российских фондовых биржах

ОАО "Фондовая биржа "Российская Торговая Система" 1 апреля и ЗАО "Фондовая биржа "ММВБ" 2 апреля приняли решение о включении обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в список ценных бумаг, допущенных к торгам без прохождения процедуры листинга.

Согласно сообщению ОАО "МРСК Центра и Приволжья", акциям присвоен торговый код в системе торгов MRKP.

К торгам будут допущены все акции ОАО "МРСК Центра и Приволжья", но фактический free- float (количество акций, участвующих в торгах), по мнению компании, может составить 15-20 % от общего количества акций.

Главная цель вывода акций на биржи - обеспечить инвесторам возможность совершать сделки по акциям компании на организованном рынке ценных бумаг и определять их рыночную стоимость. В этом заинтересованы как акционеры, которые получили акции новой компании в процессе реорганизации АО-энерго, так и инвесторы, которые сегодня рассматривают возможность вхождения в целевую межрегиональную сетевую компанию.

Вывод акций на российский фондовый рынок направлен на повышение капитализации компании и должен способствовать повышению качества управления и инвестиционной привлекательности, а также позволит правильно построить дальнейшую работу, направленную на прохождение процедуры листинга и включение ценных бумаг в котировальные списки, говорится в сообщении.

Планируется, что к августу 2008 года акции ОАО "МРСК Центра и Приволжья" пройдут процедуру листинга и будут включены в котировальный список "Б", а в августе 2010 года - в котировальный список "А".

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 263,409 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород