INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2008г.

Л.Седов не прогнозирует особых изменений цен на продукты в регионе в ближайшее время

"Особых изменений цен на продукты в регионе в ближайшее время не предвидится", — заявил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов в четверг, 3 апреля.

По его словам, в ближайшее время должны снизиться цены на молоко, из-за снижения в два раза цен на молоко от производителей. "У торговых сетей нет причин поднимать цены, так как упала цена на молоко у производителей и переработчиков", — сказал Л. Седов.

В то же время Л. Седов отметил наличие тенденции роста цен на хлебобулочные изделия в торговых сетях региона. По словам министра, рост цен вызван нехваткой зерна. "Здесь нужно поработать соответствующим органам власти", — сказал он.

При этом Л. Седов подчеркнул, что погодные условия 2008 года позволили на месяц раньше провести посев зерновых в Нижегородской области. "В регионе появится новый урожай зерновых уже в июне", — сказал министр. Л. Седов выразил надежду, что существующего запаса зерновых "хватит на производство хлебобулочных изделий" до нового урожая.

Также Л. Седов отметил, что если тенденция снижение закупочных цен на мясо и молоко сохранится в течение года, то это может привести к банкротству сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области. По его словам, в регионе одно-два сельхозпредприятия, построенных в рамках приоритетного национального проекта, уже близки к банкротству из-за нерентабельности.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород