INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2008г.

"Декор" ввел в эксплуатацию линию по производству сэндвич-панелей в Борском районе

ЗАО СК "Декор" (Бор) ввел в эксплуатацию линию по производству сэндвич-панелей на Бору (Нижегородская область).

"Объем строительства в регионе увеличивается, и сегодня строительные мощности крайне важны. Панели имеют преимущества по теплопроводности, шумоизоляции, а также за счет малого веса снижают объем фундаментных работ, а также легки в монтаже", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который принял участие в церемонии открытия.

"Мощность производства позволит производству в течение двух месяцев поставить такой объем сэндвич панелей, который хватит на реализацию программы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в каждом районе области", - добавил глава региона.

Кроме того, В. Шанцев осмотрел мобильный бетонный завод мощностью 55 куб. м в час.

"Его можно тягачом доставить в любое место, где ведется строительство, а его мощности хватит, чтобы за неделю выпустить бетон для строительства фундаментов домов целого поселка", - сообщил губернатор.

По его словам, введение новых строительных мощностей позволит эффективно вести обеспечение жильем населения.

Он напомнил, что в апреле завод по производству малоэтажных домов в Семенове (Нижегородская область) будет введен в эксплуатацию. Реализация этого проекта позволит в течение суток собирать дом и после 4 суток отделки сдавать его под ключ.

Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области придал статус приоритетного проекту по строительству на Бору линии по производству стеновых сэндвич-панелей строительной компании ЗАО "Декор" (Бор).

В качестве поддержки предприятию будет частично компенсирована часть ставки по привлекаемым кредитам. Объем инвестиций составит 150 млн. рублей.

Срок окупаемости проекта - 60 месяцев. Будет создано 35 рабочих мест, со средней зарплатой 19,7 тыс. рублей.

Объем производства составит 500 тыс. кв. м панелей в год.

Бюджетная эффективность в период действия инвестиционного соглашения (51 месяц) для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 21 млн. 822 тыс. рублей c учетом компенсации процентной ставки по кредитам.

По окончании срока действия инвестиционного соглашения сумма налоговых поступлений составит 22 млн. 530 тыс. рублей ежегодно.

Группа компаний "Декор" специализируется на проектировании и строительстве объектов промышленного и социально-бытового назначения, производстве и установке пластиковых и алюминиевых окон и дверей.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород