INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2008г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен провести переговоры с НТЭК о недопустимости долгосрочных договоров на поставку газа сельхозпредприятиям

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен провести переговоры с нижегородской топливно-энергетической компанией о недопустимости заключения долгосрочных договоров на поставку газа сельхозпредприятиям. Об том Валерий Шанцев заявил 4 апреля, выступая на зональном совещании северных районов области по сельскому хозяйству, которое прошло в Городце.

"Это не рыночная экономика: перерасходовал газ – плати, не выбрал лимиты по газу – плати. Мы разберемся с газовщиками в этом вопросе", - пообещал губернатор. "Мы не можем допустить этого, чтобы грабили и без того нищие хозяйства", - добавил он.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя общественно-консультативного совета при УФАС, первый заместитель председателя правления Национальной ассоциации потребителей природного газа Сергей Абышев заявил, что ОАО "НТЭК" нарушает законодательство, отказываясь подписывать протоколы разногласий при заключении договоров на поставку газа.

По словам Сергея Абышева, в Нижегородской области пятилетние договоры на поставку газа с ОАО "НТЭК" заключило 95,3% организаций, причем каждый договор заключен без подписания протокола разногласий, а 4% организаций ведут "ожесточенные юридические действия". Он отметил, что организациям, отказывающимся заключать с НТЭК пятилетние договоры, предлагается заключать договоры на один год.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород