INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2008г.

Подведены первые итоги месячника по благоустройству Нижнего Новгорода

7 апреля 2008 года в 9.00 глава города Вадим Булавинов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором руководители города, районов и муниципальных предприятий отчитаются о ходе проведения месячника по благоустройству. Одним из докладчиков будет генеральный директор МП "Нижегородэлектротранс" Алексей Коречков.

В целях обеспечения надежной работы предприятия в весенне-летний период согласованы графики окраски опор электрической сети, очистки от мусора трамвайных путей, разработаны мероприятия по подготовке подвижного состава, сохранности зданий.

Сегодня на балансе МП "Нижегородэлектротранс" числится 314 трамвайных вагонов и 206 троллейбусов, на каждом из них будет проведен текущий ремонт, покрасят 88 трамвая и 47 троллейбусов. На эти цели закуплено 1 т эмали, 400 кг грунтовки и 430 кг шпаклевки.

Протяженность трамвайных путей составляет 199 км, из них половина совмещена с дорожным покрытием. Ежедневно, два раза в смену на линию выходят поливочные вагоны, чтобы уменьшить количество пыли. Очистка открытых трамвайных путей производится каждые два дня силами трех специализированных бригад. Начались работы по устранению просадок и трещин, появившихся после зимы.

Протяженность трамвайной электрической сети – 199 км, троллейбусной – 237 км. Она размещена на 11000 опорах, половина из которых металлические, требующие покраски. В месячник будут обновлены 1000 таких опор.

В ведении предприятия находятся 88 отдельно стоящих зданий и 66 земельных участков. Уже проведена уборка прилегающих территорий от мусора, очистка и покраска деревьев и бордюрного камня.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород