INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.04.2008г.

Городским рынкам рекомендовано приостановить деятельность на три дня для проведения санитарной и дезинфекционной обработки территорий

В соответствии с приказом заместителя главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимира Колчина, в марте 2008 года была проведена комплексная проверка розничных рынков Нижнего Новгорода, итоги которой подвели 3 апреля на расширенном заседании Городского координационного совета.

В ходе проверки было установлено, что все 28 розничных рынков города имеют нарушения требований Федерального законодательства. Претензии возникли у представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Государственного управления ветеринарии, Управления по делам ГОЧС, Государственной налоговой инспекции Нижнего Новгорода, Россельхознадзора и администрации Нижнего Новгорода.

На заседании было принято решение рекомендовать собственникам рынков приостановить их деятельность на 3-е суток для санитарной уборки и проведения обязательной дезинфекции и дератизации помещений и территорий.

"В Правилах торговли четко прописано, что каждый рынок должен один раз в неделю закрываться на санитарную обработку. Надлежащим образом, к сожалению, такая работа не велась, поэтому и было принято решение настоятельно рекомендовать навести порядок на рынках города. Территории, как показала проверка, находятся в удручающем состоянии: грязные прилавки и павильоны, требуется серьезная корректировка графиков вывоза мусора. Мы надеемся на понимание со стороны управляющих рынками компаний", - заявил заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэр Владимир Колчин.

Администрация города в настоящее время готовит обращение в прокуратуру в связи с выявлением незаконной деятельности трех розничных рынков: "От А до Я" на ул. Марата, рынок "Сортировка" на ул. Движенцев и рынок "Левинка" на Московское шоссе. Контролирующие и инспектирующие органы должны предоставить в департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства информацию о грубейших нарушениях требований действующего законодательства для подготовки материалов в суд. По решению судебных органов работа таких рынков может быть приостановлена сроком на 90 дней до ликвидации зафиксированных нарушений.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород