INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.04.2008г.

Открытие "Дней Швеции" в Нижнем Новгороде

10 апреля 2008 года в ТПП Нижегородской области состоится открытие "Дней Швеции" в Нижнем Новгороде. В торжественной церемонии примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и чрезвычайный полномочный Посол Швеции в России Юхан Муландер.

"Дни Швеции" в Нижегородской области пройдут с 9 по 12 апреля. Организаторами проекта являются посольство Швеции в РФ, Шведский торговый Совет, правительство Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Шведский центр при Нижегородском государственном техническом университете. Проект был успешно реализован в регионе в 2001 и 2006 годах.

Основной целью визита делегации является установление деловых контактов между нижегородскими и шведскими компаниями, расширение культурно-образовательного сотрудничества Нижегородской области и Швеции, знакомство с последними достижениями Швеции в экономике, культуре, искусстве, образовании и туризме.

Деловая программа будет включать индивидуальные переговоры шведских и нижегородских предпринимателей, которые пройдут в ТПП 11 апреля.

В состав делегации вошли представители десяти ведущих шведских компаний, специалисты в области туризма, деятели культуры и искусства.

В программе пребывания посла в Нижнем Новгороде также запланированы встречи с ректором НГЛУ им. Н.А.Добролюбова профессором Геннадием Рябовым и студентами, а также директором Шведского центра Александром Зайцевым.

Программа "Дней Швеции" включает в себя проведение "Недели шведского кино" в киноцентре "Рекорд", шведские театральные постановки в Нижегородском театре юного зрителя, концерты шведских классических и джазовых музыкантов, "День Швеции" в торговом центре МЕГА.

Для справки:

Швеция – традиционный и крупнейший инвестор в российскую экономику. Большая часть предприятий с участием шведского капитала (в основном в области строительства, сельского хозяйства, автомобильной промышленности) находится в Северо-Западных и Центральных регионах России. Шведские инвестиции способствуют созданию в России новых производств (систем телекоммуникаций, энергооборудования, грузовых автомобилей, автобусов, упаковочного оборудования, бытовой техники, и мебели) с использованием передовых технологий.

Сотрудничество Нижегородской области со Швецией развивается достаточно успешно: на территории региона действует несколько крупных предприятий с участием шведского капитала, в том числе такие известные компании, как "ИКЕА" и "МЕГА". Для Нижегородской области неоценимым является успешный опыт Швеции в вопросе создания и деятельности бизнес-инкубаторов и технопарков. В 2001 году с целью содействия развитию и углублению сотрудничества между Нижегородской областью и Швецией в сфере образования, бизнеса и культуры был основан Шведский центр.

Открытие проекта: 10 апреля 2008г. с 09.30 до 12.00
Деловая программа: 11 апреля 2008г. с 09.00

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород