INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.04.2008г.

Торги акциями ОАО "МРСК Центра и Приволжья" начались 7 апреля

Торги акциями открытого акционерного общества "Межрегиональная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") на ведущих биржевых площадках — ОАО "Фондовая биржа "РТС" и ЗАО"Фондовая биржа "ММВБ" начались в понедельник, 7 апреля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Решение о включении обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "МРСК Центра и Приволжья""в список ценных бумаг, допущенных к обращению, было принято руководством ОАО"Фондовая биржа "РТС" — 1 апреля 2008 года, ЗАО "Фондовая биржа "ММВБ" — 2 апреля 2008 года. Акциям присвоен торговый код в системе торгов — MRKP.

На обеих торговых площадках представлены обыкновенные акции ОАО "МРСК Центра и Приволжья", которые допущены к торгам без прохождения процедуры листинга. На торги выставлены акции компании основного выпуска и дополнительных выпусков, номинальная стоимость акции в каждом из выпусков составляет 0,1 рубля.

Как сообщает пресс-служба, в августе 2008 года компания планирует пройти процедуру листинга и включить акции в котировальный список "Б".

Начало торгов акциями ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на крупнейших российских биржевых площадках прошло в соответствии с графиком реорганизации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" путем присоединения региональных сетевых компаний. Выход акций компании на торги на российских фондовых биржах является первым этапом ее деятельности на фондовом рынке и позволит определить, как инвестиционное сообщество оценивает ее деятельность. Компания "МРСК Центра и Приволжья" стала первой из межрегиональных распределительных сетевых компаний, акции которой обращаются на российских фондовых биржах.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород