INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.04.2008г.

О розничных рынках и ярмарках на территории Нижегородской области

На заседании Правительства Нижегородской области 8 апреля рассмотрен вопрос "О ходе реализации закона Нижегородской области "О розничных рынках и ярмарках на территории Нижегородской области".

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг контролирует исполнение законодательства на территории области и направляет в Правительство РФ необходимую информацию о количестве действующих рынков и выданных разрешений на право организации розничных рынков.

В настоящее время проведены комплексные проверки рынков 14 районов области: Борского, Навашинского, Дивеевского, Воротынского и др. Выявлены следующие нарушения: осуществление незаконной трудовой деятельности гражданами стран ближнего зарубежья, отсутствие на торговых точках сертификатов соответствия, удостоверений качества на реализуемую продукцию, ценников установленного образца, нарушение товарного соседства и т.п.

По результатам проведенных проверок местными администрациями принимаются меры по наведению порядка в сфере организации рыночной торговли на территории муниципальных образований, а также предоставляются планы реконструкций рынков и строительства новых зданий на их территориях.

По прогнозному плану, к 2010 году в Нижегородской области будут работать 117 розничных рынков. Из них в настоящее время на территории области действуют 88 (58 универсальных, 24 - специализированных, 6 - сельскохозяйственных).

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород