INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2008г.

Правительство региона намерено софинансировать сертификацию инновационной продукции

Правительство Нижегородской области намерено софинансировать сертификацию инновационной продукции. Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после окончания Инвестиционного совета в четверг, 10 апреля.

По его словам, в регионе сконцентрировано большое количество предприятий инновационной сферы. "Эти предприятия не могут коммерциализироваться, потому что у них нет сертификатов", — сказал В.Шанцев.

Он отметил, что финансовые средства из бюджета Нижегородской области, направленные на сертификацию интеллектуальной собственности, "вернутся в виде инновационных разработок".

Кроме того, В.Шанцев отметил, что льгот по налогам на имущество и прибыль инвесторам, реализующим приоритетные проекты, необходимо предоставлять после реализации проекта. По его словам, инвесторы затрачивают 3—4 месяца на необходимые согласования и еще около одного года на проектирование. "Первые 1,5 года они ничего не строят, а по существующему закону льгота уже идет", — добавил он.

Губернатор сообщил, что в настоящее время профильные министерства областного правительства занимаются проработкой необходимых поправок, которые будут вынесены на рассмотрение регионального кабинета министров, а затем — Законодательного собрания Нижегородской области в I полугодии 2008 года.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород