INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.04.2008г.

В Н. Новгороде дорога от Молитовского моста до проспекта Гагарина будет построена в 2010-2011 годах

В Нижнем Новгороде в строительство дороги от Молитовского моста до проспекта Гагарина будет осуществлено в 2010-2011 годах.

Об этом начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев сообщил на первом заседании Нижегородской городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в понедельник.

По его словам, данный участок дорожной сети является первой очередью дороги, соединяющей Молитовский мост и улицу Бринского (Нижегородский район). Вторым этапом является строительство дороги от проспекта Гагарина до улицы Бринского, которое будет реализовано в 2012-2014 годах, отметил В.Ковалев. Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя ГУСАД НО Игоря Коробейникова, строительство моста в районе Подновье начнется в 2010 году, после того, как в 2008 году будут завершены проектные работы по первой очереди мостового перехода.

Между тем, четвертая очередь мостового перехода стоимостью 8,5 млрд. рублей включает в себя "городскую часть" – эстакаду к улице Лысогорской, прокол под Казанским шоссе на улице Бринского, затем к улице Сусловой в направлении проспекта Гагарина, затем прокол под проспектом Гагарина в Изоляторский овраг к Молитовскому мосту через Оку.

Данный коридор определен генеральным планом Нижнего Новгорода еще в 1964 году.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород