INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.04.2008г.

"Роза ветров" планирует в 2009 году завершить строительство курорта и коттеджного поселка TerraSki в Нижегородской области

Инвестиционная компания "Роза ветров" (Нижний Новгород) планирует в 2009 году полностью завершить реализацию проекта TerraSki, включающего строительство гостинично-спортивного комплекса и коттеджного поселка в Кстовском районе Нижегородской области.

Об этом сообщила генеральный директор туристической компании "Роза ветров – НН" Мария Свиридова.

По ее словам, курорт круглогодичного действия будет состоять из трех рекреационных территорий – спортивной, гостиничной и дачной. Три зоны будут объединены в общую клубную систему с единым технологическим, хозяйственным и административным управлением. При этом уже в 2008 году планируется завершить строительство горнолыжного и гостиничного комплексов, сообщила М.Свиридова.

Спортивная зона будет включать горнолыжный комплекс из трех трасс, берущих начало с искусственной разгонной горы высотой 20 м. Трассы будут оборудованы системой искусственного оснежения, вечерним освещением, кресельным подъемником.

Также здесь будут оборудованы летние волейбольные и теннисные площадки, футбольное поле, каток, автомобильная парковка, площадки для барбекю и шашлыка. Блок питания будет включать кофейню на 30 мест, пивной бар на 50 мест и кафе-бистро на 50 мест для "быстрого" питания.

Кроме того, проект предполагает создание в спортивной зоне "Экстрим-парка" и яхт-клуба. "Экстрим-парк" круглогодичного действия будет включать стационарно оборудованную полосу препятствий с элементами альпинизма и скалолазания. Яхт-клуб на берегу реки Кудьмы включает стоянку для катеров и яхт, кафе, парковку автомобилей, подъемное устройство и ангары для зимнего хранения лодок. Спортивную зону планируется ввести в эксплуатацию до конца 2008 года.

Гостиничная зона курорта TerraSki будет организована по принципу курортных отелей "Holiday Village" и предполагает несколько вариантов размещения в коттеджах и в кирпичном корпусе. По словам М.Свиридовой, по набору услуг и комфортабельности номеров гостиница соответствует классу "4 звезды". На территории гостиничного комплекса также расположены ресторан на 220 мест, фитнес-центр с бассейном, SPA- центром и тренажерными залами, открытый бассейн, восемь бань, расположенных в 4-х отдельно стоящих коттеджах. Также здесь откроется торгово-административный центр, включающий продуктовый магазин, магазин спортивных товаров, детский клуб, ночной клуб. Ввод гостиничного комплекса в действие запланирован на ноябрь 2008 года.

Дачная зона проекта будет застраиваться в две очереди. Частный коттеджный поселок "Терраски" рассчитан на постоянное проживание и имеет статус дачного некоммерческого товарищества. Он будет включать порядка 140 домов, подключенных к системам жизнеобеспечения гостиницы. При этом коттеджи и инфраструктура гостиницы, а также дачные дома будут решены в едином архитектурном стиле альпийского курорта.

Первая очередь поселка расположена на участке 10,8 га, разделенном на 45 земельных участков. Завершить строительство, по словам М.Свиридовой, также планируется в 2008 году, после чего будет осуществляться внутренняя отделка помещений и прокладка коммуникаций.

Вторая очередь коттеджного поселка "Терраски" расположена на площади 25 га и состоит из трех зон, разделенных березовыми аллеями. На этой территории планируется построить 97 коттеджей. Пуск в эксплуатацию второй очереди состоится в 2009 году, сообщила М.Свиридова.

Она также отметила, что за время, прошедшее с начала строительства, увеличился объем инвестиций на реализацию проекта. Так, строительство только гостиничного и горнолыжного комплексов потребуется $12 млн. Примерно в три раза дороже обойдется возведение коттеджного поселка, но эти затраты будут осуществляться за счет покупателей домов.

Как сообщалось ранее, для строительства горнолыжного курорта инвестиционная компания "Роза ветров" приобрела участок недалеко от села Шава в Кстовском районе. База отдыха круглогодичного действия будет построена на территории около 70 га с видом на три реки – Кудьму, Шаву и Волгу.

Проект получил название TerraSki ("территория лыж"). В русскоязычном варианте названия курорта "Терраски" отражен террасный подход к планированию комплекса. ООО "Инвестиционная компания "Роза ветров" создано в сентябре 2003 г. специально для реализации проекта строительства гостинично–спортивного комплекса. Учредителями компании являются частные инвесторы и туристическая компания "Роза ветров – НН".

Для обеспечения строительства и функционирования частного дачного поселка зарегистрировано дачное некоммерческое товарищество "Серебряный дождь".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород