INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.04.2008г.

Поддержка молодых специалистов

Более 700 молодых специалистов изъявили желание участвовать в 2008 году в областной целевой программе "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области на 2006-2020 годы". На конкурсной основе будет определено 500 участников программы.

Программа предусматривает три основных направления поддержки молодых специалистов, желающих работать на селе: им предоставляется дом или квартира, автомобиль (в кредит) и гарантированная зарплата не менее 6 тыс. рублей в месяц.

Кредиты на приобретение жилья и автомобиля предоставляются молодым специалистом единственным уполномоченным банком "Возрождение", который выиграл конкурс, проведенный Правительством области в 2006 году. Банк "Возрождение" предложил самые выгодные условия кредитования. При этом Правительство Нижегородской области субсидирует погашение ипотечных и автокредитов кредитов, выданных молодым специалистам-участникам и процентов по ним.

С лета 2006 года по настоящее время в рамках программы было выдано 1 770 ипотечных и автокредитов на общую сумму около 850 млн. рублей.

Как отметила управляющая Нижегородским филиалом банка "Возрождение" Наталья Морозова: "Несмотря на кризис ликвидности, который был отмечен на финансовых рынках осенью 2007 года, мы даже не обсуждали возможность выхода из программы. Все кредиты на покупку автотранспорта были выданы точно в срок. Выдача ипотечных кредитов была приостановлена лишь на время переговоров с Правительством области для внесения изменений в условия кредитования". С ноября прошлого года выдача ипотечных кредитов по данной программе возобновилась, в настоящее время подходит к завершению очередной этап.

Как отметил заместитель губернатора по строительству и энергетике Нижегородской области Валерий Англичанинов, банк "Возрождение" - единственный банк, который поддержал Программу Правительства. "Грамотный персонал, с которым не возникает проблем, оперативность в работе и внимание со стороны руководства в понимании проблемных вопросов - это отличает банк "Возрождение", - подчеркнул заместитель губернатора. Валерий Англичанинов также добавил, что банк "Возрождение" выполняет все обязательства перед Правительством Нижегородской области и заемщиками - молодыми специалистами.

Напомним, Программа "Социально-экономическая поддержка специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области" утверждена Законом Нижегородской области №38-3 от 03.05.2006 года. За первый год реализации программы для работы на селе был привлечен 181 молодой специалист, в 2007 году (с учетом 2006 года) на селе уже работало 1 006 молодых специалистов. Квота на 2008 год составляет 500 человек.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород