INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.04.2008г.

Форум информационных технологий

С 23 по 25 апреля 2008 года года впервые пройдет Форум информационных технологий, объединяющий насыщенную деловую программу и две выставки.

Форум организован Правительством Нижегородской области и Всероссийским ЗАО "Нижегородская ярмарка" и проводится с целями обсуждения, анализа и выработки стратегических путей совершенствования инновационной деятельности в сфере информационных технологий, формирования конкурентоспособного отечественного рынка по данному направлению, освоения передовых информационных технологий в наиболее значимых для России сегментах рынка.

Одними из основных задач мероприятия являются изучение современных компьютерных разработок, презентация новинок программного обеспечения, а также аккумулирование усилий органов власти, предприятий и фирм Нижегородской области для развития региона как IT-лидера.

Форум состоит из Конгресса и экспозиционной части, представляющей передовые разработки ведущих IT-компаний, предприятий, вузов и других профильных организаций.

В рамках Конгресса запланировано проведение ряда конференций, тематических семинаров и заседаний круглых столов на темы внедрения современных технологий в государственное управление, системы здравоохранения и образования.

Ежедневно на Форуме будут проходить заседания секций конференции "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления" Темы секций посвящены использованию информационных технологий в государственном и муниципальном управлении, в градостроительной деятельности, в энергоресурсосбережении. Участники конференции затронут вопросы информационной безопасности российских регионов, электронного документооборота, правового обеспечения доступа к информации, новых форм взаимодействия государства и общества.

23 и 24 апреля пройдет конференция "Открытое, свободное и проприетарное программное обеспечение. Проблемы и перспективы".

Также на Конгрессе состоятся мероприятия: мастер-классы "Использование Linux в государственных организациях" и "Использование Linux в бизнесе", 2-ая Всероссийская научно-практическая конференция "Телемедицина в системе здравоохранения", Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы информатизации здравоохранения на современном этапе", конференция "ИКТ в образовании", круглый стол "Информационно-коммуникационные технологии в управлении проектами" и другие.

Экспозиционная часть IT-Форума – 17-ая специализированная выставка "Информационные технологии и системы" и всероссийская выставка "Образование. Карьера".

Выставочный проект "Информационные технологии и системы" демонстрирует базовые и прикладные программные средства, технику контроля и защиты информации, системы хранения данных, оргтехнику, комплектующие и периферийные устройства, аппаратуру радиосвязи, спутниковой и космической связи и многое другое. В выставке участвуют такие компании и фирмы, как "Аскон" (Н.Новгород), "SoftLine" (Москва), "КРОК Поволжье" (Н.Новгород), "ВолгаТелеком" (Н.Новгород), "Летограф" (Москва), "Нетто Процессинг" (Москва), "Компания "ОнЛайн" (Н.Новгород), Радиочастотный центр ПФО (Н.Новгород) и другие.

Проводимые на выставке презентации программно-технических средств автоматизации и аппаратного инструментария для управления помогут руководителям российских компаний познакомиться со всеми новшествами этих направлений, выбрать лучшие IT-решения для своего бизнеса и с помощью специализированных предприятий начать их внедрение на производство.

Всероссийская выставка "Образование. Карьера" призвана помочь выпускникам профессиональных учебных заведений и молодым специалистам познакомиться с негласными правилами, действующими на рынке труда, почувствовать себя более уверенно при общении с работодателями, людям, имеющим опыт работы – достичь больших успехов в профессиональной деятельности.

В экспозиционном блоке "Образование" дана информация о высшем профессиональном образовании, в том числе об образовательных услугах нижегородских вузов (ННГУ им. Лобачевского, ННГАСУ, ГОУ ВПО МГУ технологий и управления, ГОУ ВПО НГИЭИ, ВВАГС, Ф-л Сочинского ГУ туризма и курортного дела и др.) системах дистанционного обучения, дополнительном и последипломном образовании, бизнес-образовании, о среднем профессиональном образовании.

Блок "Карьера" ориентирован на тех, кто только начинает свою трудовую деятельность либо уже добился каких-либо результатов в этом направлении и теперь стремится улучшить профессиональные навыки, взойти выше по карьерной лестнице. Профильные компании и организации предложат технологии трудоустройства, услуги по профконсультированию, научат грамотно составлять резюме.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород